покрасочные автомобильные работы

Мелкие покрасочные автомобильные работы при помощи баллончика краски

Создание гладкой окрашенной поверхности на автомобиле с использованием баллончика-распылителя краски трудно, но возможно.

Процесс занимает много времени, требует того, чтобы вы обратили особое внимание на каждое покрытие, нанесенное краской из баллончика. Стоит убедиться при этом, что каждый слой краски является гладким и не содержит дефектов, которые могут отображаться на следующем слое. Любая ошибка в процессе потребует от все слои краски удалить и начать снова. Если все сделано правильно, то качество покраски автомобиля будет отличным.

Что вам понадобится:   шлифовальные шкурки, грунтовка, кисти, аэрозольная краска, ткань для полировки, акриловая эмаль в баллончике.

Процесс покраски легче контролировать при покраске частей автомобиля. Закройте скотчем все поверхности авто, которые не должны быть окрашены.

Поверхности для покраски надо ошкурить и обработать полиэфирной грунтовкой. Делается это при помощи кисти. Грунт наносится в 3-4 тонких слоя, но нужно дождаться их полного высыхания. Поверх грунта нанесите 1 слой краски. Дайте грунтовке и краске высохнуть, оставив машину на ночь.

Утром обработайте грунтовку 220 наждачной бумагой.

Протрите поверхность автомобиля тканью для полировки, которая содержит воск, чтобы удалить остатки шлифовальной пыли, а затем распылите слой черной краски на части автомобиля.

Оставьте авто сохнуть на 1 ночь.

Снова обработайте окрашиваемую часть 400 наждачной бумагой. Держите бумагу мокрой. Протрите поверхность восковой тканью, чтобы удалить остатки от процесса шлифования.

Пришло время для нанесения последнего слоя краски.

Спреем нанесите слой. Подождите два часа после этого, а затем нанесите финишный слой краски.

Накройте окончательный слой краски слоем прозрачной акриловой эмали, чтобы предотвратить повреждение вашей работы.

Подождите ночь.

На следующий день протрите полировочной тканью всю поверхность .

Повторите процесс окраски на неокрашенных поверхностях автомобиля, пока вся машина не будет завершена.