Что такое ортопедическая обувь?

Когда люди думают об ортопедической обуви, то они часто ассоциируют ее с пожилыми людьми, у которых есть проблемы с ногами или со здоровьем, но ортопедические ботинки и туфли не всегда нужны больным и престарелым людям. На самом деле в ортопедической обуви могут нуждаться люди всех возрастов. Например, ортопедическая обувь требуется тем, у кого есть проблемы с плохой механикой стоп, поскольку она специально разработана для поддержки структуры и механики всех частей ноги. Без ортопедической обуви не могут обойтись те, кто вынужден целый день проводить на ногах, а также люди, которые заинтересованы в профилактике шпор и прочих неприятностей.

Чтобы разобраться с ортопедической обувью, давайте начнем с самого начала — определим значение слова «ортопедический». «Орто» — это греческое слово (корень), которое означает «правильный» или «правильный», а «педия» означает «нога». В общем сложении этот термин означает «правильные ноги».

Существуют определенные характеристики или конструктивные особенности ортопедической обуви, которые отличают ее от обычной обуви:

1. Съемная стелька — это крайне важно, так как многие люди переходят на ндивидуальные ортопедические изделия, диабетические стельки и изготовленные на заказ ортопедические вставки в обувь.

2. Дополнительная ширина и расширенные таблицы размеров — это особенность ортопедической обуви для мужчин, женщин и детей. Такие характеристики дают в итоге более 60 различных комбинаций только в одной выбранной модели!

3. Широкий носок, который может вместить проблемные ноги. Например, у многих женщин имеются деформации в передней частью стопы, например: косточки или бурсит большого пальца стопы. Такая ортопедическая женская обувь с широким носовым отделом значительно облегчает движение, избавляя от болезненности и сильной утомляемости.

4. Ортопедическая обувь просто надевается и снимается, а также легко застегивается. Если у людей есть проблемы с ногами, то у них будут проблемы с подвижностью, гибкостью, например, с руками, если у них артрит. По этой причине большинство ортопедических ботинок имеют застежку в виде липучек.

5. Бесшовный верх ортопедический обуви — отличительный признак, которы предлагает массу преимуществ. К примеру, стопы всегда будут в комфортном состоянии, так как нет никаких областей, которые могут вызвать трение или натирание.

6. Твердая и поддерживающая пятка для поддержки задней части стопы.

7. Хорошо амортизированная и прочная подошва.

8, Стелька с определенными точками изгиба и улучшенными свойствами для эффективного поглощения ударной нагрузки.

Кому назначается ортопедическая обувь?

Любой человек, страдающий от одного из следующих заболеваний, может извлечь большую пользу при ношении ортопедической обуви:

1. Отеки ноги;
2. Лимфедема;
3. Подошвенный фасциит;
4. Пяточная шпора или боли в пятке различного происхождения;
5. Плоскостопие;
6. Косточки или вальгусная деформация;
7. Диабет;
8. Артрит;
9. Пациенты, перенесшие операцию на ноге или травму.

Что предлагает ортопедическая обувь?

Практически все модели ортопедической обуви для женщин, мужчин и детей имеют главную задачу — эффективная арочная поддержка. Ортопедическая обувь разрабатывется и проектируется совместно с врачами ортопедами, поэтому по праву считается серьезным компонентом в комплексном решении проблем с ногами. Ортопедическая обувь помогает правильно удерживать ноги, исправляя движение, походку и осанку. Она возвращает человека к правильной анатомической мехнике движения, предотвращая чрезмерную пронацию. Любая ортопедическая модель настраивается индивидуально, чтобы обеспечить правильную посадку в каждом конкретном случае.

Если вы ищете сандалии, домашние тапочки, сапоги, ботинки или кроссовки с высоким уровнем поддержки, амортизации и комфорта, то обязательно обратите внимание на ортопедическую обувь. Спортсмены также не должны проходить мимо таких товаров, так как у многих мировых брендов есть целые спортивные динейуи ортопедических коллекций — обувь для бега, обувь для игры в футол, ортопедическая обувь есть даже для экстремальных видов спорта. Но самая широкая коллекция — это ортопедическая женская обувь для женщин, которая представлена не только всевозможными версиями изделий, но и доступна в модных стилях и оттенках.

Ортопедические стельки для обуви

Некоторые люди используют ортопедические стельки вместо настоящих ортопедических ботинок. Они также удобны, так как вы можете добавить качественную поддержку и комфорт в свою любимую пару. Есть индивидуальные ортопедические стельки, которые разрабатываются по личным парметрам на заказ, но есть и готовые. Ортопедические стельки всегда соответствуют контурам ваших ног и следуют по ходу движения вашей ноги. Они делятся на две категории:
1. Функциональную ортопедию;
2. Аккомодационную ортопедию.

Первая категория предназначена для контроля аномального движения и лечения боли в ногах. Последняя — для обеспечения дополнительной поддержки и амортизации. Аккомодационная ортопедия обычно используется для исправления дискомфортных условий. Сюда входят стельки, подушечки, пелоты, полустельки для ног. Ортопедические вставки для обуви не похожи на обычные стельки, потому что они естественным образом подходят к естественным кривым стоаы, помогая стабилировать ноги.

Ортопедическая обувь при стрессовых переломах

Ортопеды предупреждают, что после переломов нужно проявлять особую осторожность, чтобы избежать дальнейших стрессовых переломов, которые могут потребовать долговременной иммобилизации или даже операции. Лечение стрессовых переломов может быть сложным, и только медицинский специалист может его назначить. Но ортопедические изделия могут в таких случаях обеспечить достаточную защиту, поддержать арки стоп, чтобы уменьшить давление на стопы и ноги. Для предотвращения переломов и снятия напряжения лучше всего носить устойчивые ортопедические ботинки для ходьбы, которые имеют очень хорошую амортизацию.

Ортопедическая обувь для сломанных ног

Если вы хотите получить наилучшие результаты а период восстановления после перлома или травмы, то вы должны довериться эффективной технике и механике, которую предлагает ортопедическая обувь. Для сломанных пальцев ног нужны ходунки или костыл, но правильный выбор ортопедической обуви значительно ускоряет реабилитацию. Ортопедическая обувь в таких случаях дожна иметь: толстую, жесткую и полностью негибкую подошву, чтобы избежать движения для быстрого заживления. У ортопедической обуви должен быть широкий нос и усиленная поддержка арки стопы.

Ортопедическая обувь после хирургии

После хирргического вмещательства при исправлении деформаций стопы, человеческие ноги очень чувствительны и нуждаются в особом лечении. Соблюдайте особую осторожность! Номите только ортопедические ботинки. Никаких туфель с острыми носками. Недопустимы узкие или неглубокие модели, а также туфли на высоком каблуке. Носите ортопедическую обувь с квадратными или круглыми носками.

Ортопедическая обувь при переломах стопы

Чтобы оправиться от перелома стопы, вы должны избегать ходить босиком, в шлепанцах. Не стоит практиковать и ходьбу на носках. Найдите правильную ортопедическую обувь с особенностями, которые ускоряют заживление переломов стопы. Например, ортопеды рекомендуют ботинки с жесткими подошвами. В ботинках должна быть дополнительная глубина для свободного движения пальцев и меньшего трения.

Ортопедическая обувь для сломанной ноги

Чтобы ваша сломанная нога правильно и быстро заживала, вы должны выбрать ортопедическую обувь для вашего типа травмы. Самая важная функция, которую нужно обдумать, заключается в том, что ортопедическая обувь должна снимать боль, отеки и ускорить время заживления.

Вывод

Многие пациенты с болью в ногах все еще не знают, что решение их проблемы лежит в области ортопедии. Конечно, нужно получить консультацию у профессионального ортопеда, чтобы он назначил специальную обувь, которая поможет вылечить подошвенный фасцит. Некоторые из заболеваний сразу отступают, если человек начинает носить ортопедическую обуыь, но другая часть потребует комплексного лечения. Тем не менее, ортопедическая обувь способствует не только терапии, но и профилактике многих недугов и состояний. Главное — правильный выбор ортопедической обуви и своевременное обращение к врачу. Если вам нужна лучшая ортопедическая обувь, то ждем вас в нашем инетрнет-магазине Ортекс-мед.рф.