ТМ — Лубридез

Область применения

Препарат предназначен для смазки транспортерных лент при использовании ПЭТ — бутылок, стеклянных бутылок, жесть-банок, упаковки TETRA-PAK.

Применяется на линиях розлива для транспортерных лент с автоматической подачей смазки в молочной, пивобезалкогольной промышленности и на предприятиях по производству соков. Не оказывает влияния на ПЭТ. «ТМ Лубридез», как правило, применяется через централизованные дозирующие станции для смазки транспортерных лент (цепей) на линиях розлива. Эффективность смазки не зависит от температуры воды, ее жесткости и отличается особой экономичностью дозировки. Значительно снижает трение между упаковкой и цепью конвейера

Свойства

• Прозрачная бесцветная жидкость
• Рабочие растворы отлично смазывают транспортерные ленты. Обладает хорошей моющей способностью. При нанесении этого препарата:
— На листах не возникает отложений, которые очень часто встречаются при использовании продуктов на основе натуральных детергентов.
— Улучшает показатели химического потребления кислорода в сточных водах,
— За счет ярко выраженного диспергирующего воздействия, легко удаляет с ленты металлическую стружку, стеклянные осколки. Снижение вибрации и шума транспортера .
— Рабочие растворы обладают дезинфицирующим свойством. Наряду со снижением количества микроорганизмов, обладает дезодорирующими свойствами . Отличная моющая способность.

Совместимость

• С МЕТАЛЛАМИ — Алюминий, нержавеющая сталь, медь и др
• С ПЛАСТИЧЕСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ — » PET , PE , PP , PA «,полиакрилаты, сополимеры, блокполимеры

Состав

Содержит катионактивные ПАВ, комплексоны, алкиламины

Методические рекомендации по применению

Перед тем как перейти на » ТМ Лубридез » следует тщательно промыть всю систему впрыска и распределения горячей или холодной водой с применением препарата, для внешней мойки, » ТМ-Унилан К » для оборудования. По окончании обработки тщательно промыть водой.
— Концентрация раствора зависит от индивидуальных условий производства. Рабочие растворы смазки находятся в пределах от 0,1% до 0,4%. Одинаково хорошо смазывает в широком диапазоне температур ( от 10 до 30 0 С )

— Плотность — р = около 1,015 г/куб. см при температуре 20 градусов
— Значение РН — рН = около 6,5-6,7

Меры предосторожности

При работе с рабочими растворами:
— соблюдать обычные меры предосторожности по обращению с моющими средствами;
При работе с концентратом:
— хранить плотно закрытым в местах, недоступных для детей;
— при попадании на кожу или слизистую оболочку глаз — обильно промыть водой;
— не смешивать с кислотными средствами.

Упаковка

Пластиковые, химически стойкие флаконы — 1л., канистры-5л., 30л., бочки-200л

Условия хранения

Концентрат хранить в заводской упаковке при температуре не ниже 15 оС. В случае если температура хранения опускалась ниже 15 оС, поместить препарат в помещение с температурой 20 оС и выше на сутки.

Гарантийный срок хранения

1 год со дня изготовления

Добавить комментарий