Любомил ПЭТ

Моющая смазка для транспортерных лент с дезинфицирующим эффектом для линий розлива в ПЭТ

Средство предназначено для смазки конвейерных лент транспортеров для улучшения   скольжения пластиковых (ПЭТ) бутылок. Средство применяется для конвейерных лент транспортеров, изготовленных из любых полимерных материалов, в смазочных системах различного типа (капельного, распыление, ванны погружения и т.п.). Может использоваться для смазки конвейерных лент, изготовленных из нержавеющей стали, на низкоскоростных линиях розлива в стеклянную и металлическую тару.

Рекомендуется использовать на линиях розлива для ленточных конвейеров в пивобезалкогольной, ликеро-водочной, винодельческой, молочной, консервной и других областях пищевой промышленности.

Концентрированное жидкое нейтральное средство с дезинфицирующим эффектом.

Средство хорошо смазывает транспортерные ленты. Обладает моющим и диспергирующим свойством, что позволяет удалять с ленты комплексные загрязнения. Уменьшает риск возникновения слизистых отложений между частями ленты, на направляющих рельсах, валах и роликах. Средство экономично при дозировке, эффективно работает в воде любой жесткости и температуры. Не оказывает отрицательного воздействия на любые поверхности. При использовании смазки не образуются известковые отложения, которые накапливаются в случае применения смазок на мыльной основе.

Рекомендации по применению:

  1. Применяются водные растворы средства 0,1 — 0,3 % концентрации.
  2.  Оптимальные концентрации рабочего раствора подбираются в зависимости от индивидуальных условий производства, типа конвейера, системы дозировки (непрерывное или импульсное дозирование), производительности линий розлива и скорости транспортерной ленты.

Примечание: перед тем как перейти на применение смазки следует тщательно промыть всю систему подачи и дозирования. Не допускать смешивания с другими моющими средствами и смазками.

Технические характеристики:

Средство представляет собой оптимизированную смесь ПАВ, комплексообразующих,

моющих и дезинфицирующих добавок. Не содержит мыла и силиконов.

Прозрачная слабоокрашенная жидкость. Допускается легкая опалесценция и

незначительный осадок.

около 1,00 г/см3 при t = 200 С

около 6,20 (1% раствора в дистиллированной воде)

УПАКОВКА:

5л., 10л, 30 л., 200л, 1000л

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

При работе с моющим средством соблюдать меры предосторожности, использовать резиновые перчатки, очки, защитную спецодежду.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранить в закрытой емкости, при температуре от +1 до +250С

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ:

2 года со дня изготовления

ТУ 2381-002-97364754-08;ТУ 2381-003-97364754-08; Гиг.закл.77.01.12.238.п.011726.02.08 от 20.02.2008 Арт.009

Добавить комментарий