Промолан Супер ДК

ТМ — Промолан Супер ДК

ТМ — Промолан Супер ДК — Щелочной низкопенный препарат для очистки коптильного оборудования арт. П-07-05

Препарат разработан для удаления продуктов нагара (жир, белок), дымовой смолы, копоти с твердых щелочестойких поверхностей. Препарат рекомендуется использовать для очистки термо — и климокамер (MAURER, VEMAG и т.д.), системы дымоходов и дымогенераторов, калориферов на мясоперерабатывающих предприятиях в автоматическом режиме. Так же препарат может применяться для очистки сильнозагрязненных полов и канализационных стоков от масложировых отложений на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания.

Высокощелочной концентрированный жидкий низкопенный препарат. Стабилен в воде и на воздухе. Биоразлагаем, не содержит фтор- и хлоридных соединений и фосфатов, гипоаллергенен, не токсичен

Промолан Супер ДК
Промолан Супер ДК

Методические рекомендации по применению
Для камер с автоматической мойкой расход соответствует параметрам, заложенным в компьютерную программу технологической мойки ( “Vemag”, “Maurer”, “Kerres”,“Fessmann”, “Autoterm” и др.).Рекомендуемая концентрация рабочего раствора 3-7%. Мойка производится в автоматическом режиме и в соответствии с инструкцией и компьютерной программой по эксплуатации.

В состав препарата входят оптимизированная смесь щелочей, комплексообразователи, позволяющие работать в воде любой жесткости, диспергирующие добавки, ПАВы с высокой смачивающей способностью. Препарат одинаково хорошо работает как в холодной, так и в горячей воде.

Непрозрачная желтовато-коричневая немного вязкая жидкость.
1,32-1,32 г/см3 при t=20 С0
около 13,0 (1% раствора в дистилированной воде)
Применяется метод объемного титрования.

К 10 мл рабочего раствора препарата «ТМ Промолан Супер» добавляют две капли индикатора фенолфталеина и с помощью 0,1 N раствора соляной кислоты титруют при постоянном перемешивании до исчезновения красной окраски. Израсходованное количество 0,1 N раствора соляной кислоты х 0,365 = % рабочего раствора препарата «ТМ Промолан Супер».

Меры предосторожности
При работе с рабочими растворами:
— соблюдать обычные меры предосторожности по обращению с моющими средствами;
При работе с концентратом:
— хранить плотно закрытым в местах, недоступных для детей;
— при попадании на кожу или слизистую оболочку глаз — обильно промыть водой;
— не смешивать с кислотными средствами.

Пластиковые, химически стойкие флаконы — 1л., канистры-5л., 30л., бочки-200л.
Концентрат хранить в заводской упаковке в темном прохладном месте при температуре от +1 до +20 0С 1 год со дня изготовления.

Добавить комментарий