Промолан С

Промолан С для мойки оборотных поликарбонатных бутылей

Область применения

Препарат разработан для мойки оборотных поликарбонатных бутылей в моечных машинах или вручную с помощью ершей методом замачивания. Препарат так же может быть использован на специализированных таромоечных машинах
Препарат также рекомендуется применять на предприятиях по производству напитков, пива, воды, соков

Свойства

• Прозрачная жидкость, слабо окрашена
— Концентрированный жидкий щелочной низкопенный препарат.Обладает высокой моющей способностью. Эффективен в воде любой жесткости. Удаляет застарелые отложения органического и неорганического характера.

— Не оказывает разрушающего воздействия на обрабатываемую поверхность, в том числе на поликарбонат и резину. Препарат хорошо растворяется в воде и биоразлагаем. Разлагается без выделения вредных веществ, пожаровзрывобезоапсен. Не обладает кумулятивными свойствами.

Состав

В состав препарата входит щелочь (едкий кали), специально подобранная смесь ПАВов, комплексонов и диспергирующих добавок

Методические рекомендации по применению

1. Концентрация рабочего раствора зависит от степени загрязнения и составляет 0,3-0,6% при температуре 40-65 0С.
2. Дезинфекция производится препаратом Дезинбак в концентрации 0,1 — 0,2 %.
3. По окончанию мойки и дезинфекции обязательное ополаскивание водой до полного отсутствия остаточных количеств моющего и дезинфицирующего растворов.

-Плотность — р = 1,250 г/см3 при t = 20С
-Значение РН — рН = около 12,5+-0,02 ед. (1% раствора в дистиллированной воде)

Меры предосторожности

При работе с рабочими растворами:
— соблюдать обычные меры предосторожности по обращению с моющими средствами;
При работе с концентратом:
— хранить плотно закрытым в местах, недоступных для детей;
— при попадании на кожу или слизистую оболочку глаз — обильно промыть водой;
— не смешивать с кислотными средствами.

Определение концентрации раствора

— Необходимо 10мл рабочего раствора моющего средства поместить в колбу объемом 100мл. Добавить к раствору 2-3 капли фенолфталеина и титровать 0,1N раствором соляной кислоты до полного обесцвечивания. Затем в эту пробу добавить 3-4 капли индикатора метилового оранжевого и титровать раствором соляной кислоты до момента перехода желтой окраски в розово-красную. Отметить общее количество израсходованной кислоты(Y). C (%) = Y * 0,188. За результат анализа принимают среднее арифметическое трех параллельных определений. Допустимое расхождение не более 0,2%. Необходимо 10мл рабочего раствора моющего средства поместить в колбу объемом 100мл. Добавить к раствору 2-3 капли фенолфталеина и титровать 0,1N раствором соляной кислоты до полного обесцвечивания. Затем в эту пробу добавить 3-4 капли индикатора метилового оранжевого и титровать раствором соляной кислоты до момента перехода желтой окраски в розово-красную. Отметить общее количество израсходованной кислоты(Y). C (%) = Y * 0,188. За результат анализа принимают среднее арифметическое трех параллельных определений. Допустимое расхождение не более 0,2%.

Упаковка

Пластиковые, химически стойкие флаконы — 1л., канистры-5л., 30л., бочки-200л

Условия хранения

Концентрат хранить в заводской упаковке в темном прохладном месте при температуре от +1 до +20С

Гарантийный срок хранения

1 год со дня изготовления

Промолан С
Промолан С