Очистка бассейна от водорослей

Очистка бассейна от водорослей

Морские водоросли являются одноклеточными растениями и их существует  более 20000 сортов.

В бассейне водоросли частое явление. Это могут быть зеленые, коричневые, желтые, черные или розоватые слизистые растения, которые по внешнему виду напоминают шерсть. Они растут на ступеньках и в углах, где циркуляция воздуха и воды не может быть оптимальной. К тому же солнечный свет ускоряет рост водорослей.

Если вы предотвратить рост водорослей, то следует запускать насос чаще. Кроме того, надо чаще подвергать воду тестированию , чтобы ее состав был сбалансированным. Не забывайте убирать вещи из бассейна — поплавки, надувные игрушки, листья и траву. Сделайте реальные усилия , чтобы держать его в чистоте.

Следующие цвета водорослей наиболее часто становятся причиной загрязнений бассейнов. Мы также описали средства борьбы с ними.

1. Зеленые водоросли.
Зеленые водоросли — Chlorophyta — являются слизистым веществом, которое можно найти на поверхностях бассейна. Следует чаще дезинфицировать воду бассейна, но не только хлором, так как эти водоросли устойчивы к обычному хлорированию.
2. Желтые водоросли.
Желтые водоросли — горчичные водоросли. Их так называют из-за их цвета  коричневатого или мутно желтого. Такие водоросли трудно уничтожить навсегда. Регулярное техническое обслуживание поможет убить этот вид нежелательной растительности.
3. Черные или сине-зеленые водоросли.
В первую очередь они могут быть найдены в озерах и прудах. Но черные водоросли — худший кошмар для бассейна. Для борьбы с ними имеются в продаже специальные защитные барьеры для водорослей.
4. Розовые водоросли.
Бактерии появляются в виде красноватой слизи, как правило, на линии воды плавательного бассейна. Но розовые водоросли являются самыми легкими в обслуживании. Простая чистка и регулярная санитарная обработка должна держать их под контролем.